Офисные книги

Эгон Русанов и Сигне Скутеле

Консерватизм в понимании Роджера Скрутона

Книга представляет собой публицистическое исследование взглядов британского философа Роджера Скрутона, с которыми не всегда могли согласиться даже сами авторы Dr. iur. cand. Эгон Русанов и Mg. iur. Сигне Скутеле. Однако теоретические замечания Роджера Скрутона, несомненно, расширяют круг знаний, побуждают задуматься над различными вопросами и проблемами, изучать идеи консерватизма, в поисках ответа на вопрос – чем же на самом деле является консерватизм?

Не соглашаясь со своим отцом, выражавшим откровенные социалистические взгляды, и не принимая консерватизм как символ угнетения и стагнации, Роджер Скрутон после того, как в 1968 году был очевидцем беспорядков во Франции, стал консервативным мыслителем по типу Эдмунда Берка.

Роджер Скрутон выступал против революционных идей, которые, по его мнению, призывают к уничтожению всего, в том числе – хорошего, а именно, к отказу от унаследованной истории, обычаев и традиций.

Вместо этого он поддерживал реформацию, во время которой постепенно вводятся улучшения в существующей системе, сохраняя «наследие предков», определяющее как идентичность индивида, так и идентичность общества в целом.

Многие считают Роджера Скрутона одним из величайших консервативных мыслителей современности, другие называют экстремистом.

В любом случае Скрутон был, несомненно, крайне интересным человеком с непоколебимой уверенностью в достоверности и справедливости своего воззрения.

В свою очередь главный мотив его творчества – любовь к своей стране и свободе.

Книга доступна только на латышском языке.

Страницы: 254

Обложка: мягкая

Издатель: бюро присяжных адвокатов «Rusanovs & Partneri»

Год: 2021

18 EUR

По вопросам приобретения книги:

Позвонить по: +371 67273267

Другие офисные книги